Решите уравнение:

а) (2 х) : 9=2 1/3: 5 1/4

б) 1,25:0,4=1,35: (0,3 х)

в) 1 1/5: 1 = (2 х) : 2/3

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 23:58
    0
    А) (2 х) : 9=2 1/3: 5 1/4

    2 х/9=7/3:21/4

    2 х/9=7/3*4/21

    2 х/9=4/9

    2 х=4/9:9/1

    2 х=4/9*1/9

    2 х=4/81

    х=4/81: 2/1

    х=4/81*1/2

    х=2/81