Решите уравнение: 4 х + 7 = - 28 - х

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 07:30
    0
    4 х+7=-28-х

    4 х+х=-28-7

    5 х=-35

    х=-35/5

    х=-7

    проверка:

    4 * (-7) + 7=-28 - (-7)

    -28+7=-28+7

    -21=-21

    Ответ: - 7
  2. 18 августа, 09:31
    0
    4 х+7 = - 28-х

    4 х+х = - 28-7

    5 х = - 35

    х = - 7