В двух аквариумах 205 л воды. В одном из них на 35 л воды больше, чем в другом. Сколько литров воды в каждом аквариуме?

+1
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 07:25
    0
    Решение уравнением:

    х + х + 35 = 205

    2 х = 205 - 35

    2 х = 170

    х = 170: 2

    х = 85 л - во втором аквариуме

    85 + 35=120 л - в первом аквариуме

    Решение без уравнения:

    (205 - 35) : 2 = 85 (л) - во втором аквариуме

    85+35 = 120 (л) - в первом аквариуме.
  2. 27 апреля, 08:34
    0
    (205-35) / 2=170/2=85 л в одном аквариуме

    85+35=120 в другом.