Первая бригада может выполнить задание за 30 дней, вторая за 50 дней. успеют ли они при совместной работе выполнить задание за 19 дней?

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 16:10
    -1
    1 - все задание

    1/30+1/50=5/150+3/150=8/150=1/18,75

    Ответ: успеют, т. к. вместе выполнят задание за 18,75 дня