Первая бригада может выполнить задание за 30 дней, а вторая за 50 дней. Успеют ли они при совместной работе выполнить задание за 19 дней?

+5
Ответы (2)
  1. 26 августа, 04:22
    0
    Возьмём 30 дн. 50 дн-100%

    1) 19*100:30=63,3≈63% - выполнит 1-ая бригада

    2) 19*100:50=38%-выполнит 2-ая

    3) 63%+38%=101%

    Ответ: Да.
  2. 26 августа, 06:45
    0
    30-100%

    19-х%

    19*100/30=63% - выполнит первая бригада за 19 дней

    50-100%

    19-х%

    19*100/50=38%-выполнит вторая за 19 дней

    63+38=101% - значит успеют!