В вазе было 15 конфет 2/3 всех конфет съел Эльмар, а 1/5 Айнюн. Сколько конфет осталось в вазе?

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 06:09
    0
    15:3*2=10 конфет съел Эльмар

    15:5*1=3 конфеты съела Айнюн

    15 - (10+3) = 2 конфеты осталось