Первая бригада может выполнить задание за 30 дней вторая за 50 дней успеют ли они при совместной работе выполнили задание за 19 дней

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 09:34
    0
    1) 1/30 + 1/50 = 5/150 + 3/150 = 8/150

    2) 1 : 8/150 = 150 : 8 = 18,75 дней

    Ответ: да успеют за 19 дней