В геометрической прогрессии b1=4, b6=1/8. Найдите знаменатель этой прогрессии.

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 15:48
    0
    Bn=b1*qⁿ¯¹

    ⅛=4*q5

    q5=1/32

    q=1/2