1 Сначала Виктор прошел 15 метров на север от футбольных ворот. Потом он прошел 8 метра на запад и 6 метров на юг. После этого он пошел прямо к воротам. Сколько метров прошел Виктор?

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 22:31
    0
    Необходимо использовать теорему Пифагора для того, чтобы найти последний этап пути Виктора:

    (15 - 6) 2 + 82 = x2

    81 + 64 = 145 = x2

    x = примерно 12 метров

    15 + 8 + 6 + 12 = 41 метр