Первая бригада может выполнить задние за 30 дней, вторая-за 50 дней. Успеют ли они при совместной работе выполнить задание за 19 дней?

+4
Ответы (2)
  1. 24 октября, 19:14
    0
    2015-04-16T15:51:04+00:00

    1 : 30 = 1/30 - производительность первой бригады;

    1 : 50 = 1/50 - производительность второй бригады.

    1/30 + 1/50 = 8/150 = 1/18,75 - совместная производительность.

    1 : 1/18,75 = 18,75 (д) - будет выполнена работа совместно.

    18,75 < 19

    Ответ: да.
  2. 24 октября, 19:55
    0
    Мне кажется нет, т. к вторая бригада сильно задерживает

    Удачи вам!)