В столовой 19 табуреток с3 и 4 ножками. всего 72 ножки. сколько табуреток с 3 мя и4 мя ножками в столовой?

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 16:31
    0
    Пусть х - табуреток с 3 ножками

    Тогда19-х. Табуреток с четырьмя ножками

    Что по условию

    (19-х) * 4+3 х=72

    76-4 х+3 х=72

    76-х=72

    Х=76-72

    Х=4 (т.) с 3 ножками

    19-4=15 (т.) - табуреток с 4 ножками