В столовой 19 табуреток 2 видов с 3 и 4 ножками. У всех табуреток 72 ножки. Сколько табуреток каждого вида в столовой?

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 12:52
    0
    19*3=57 (ножек) если бы все были трехногие

    72-57=15 (ножек) лишние = столько 4-ногих табуреток

    19-15=4 (табуретки) с 3 ножками