На дубу сидят 18 русалок. Все, кроме двух, зеленоволосые, кроме трех, грустные. Все грустные зеленоволосые русалки, кроме четырех, поют песни. Сколько грустных зеленоволосых русалок поют песни?

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 10:12
    0
    18-2=16 - зеленоволосые

    16-3=13 - грустные зеленоволосые

    13-4=9 - грустные зеленоволосые поют песни.

    Ответ: 9 русалок.