Для упаковки подарков школа закупила ленты двух цветов красны и синие, всего 904 метра. Когда часть подарков была упакована и лен каждого цвета было израсходовано поровну осталось 144 м красной, а синей на 24 м больше. Ск. метров ленты каждого цвета закупила школа?

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 13:40
    0
    144+24=168 (м) - столько осталось синей ленты

    144+168=312 (м) - столько осталось всего ленты

    904-312=592 (м) - столько израсходовали

    592/2=296 (м) - по столько м. израсходовали каждой ленты

    144+296=440 (м) - купили красной ленты

    168+296=464 (м) - купили синей ленты

    ответ: 440 м красной и 464 м синей ленты закупила школа