Для упаковки новогодних подарков школа закупила ленты двух цветов красные и синие, всего 904 м. когда часть подарков была упакована и лент каждого цвета было израсходовано поровну, осталось 144 м красной и, а синей на 24 м больше. сколько метров ленты каждого цвета закупила школа?

+2
Ответы (2)
  1. 12 августа, 18:40
    0
    Пусть x - израсходовали красной

    зная что синей осталось на 24 метра больше найдем сколько осталось 144+24=168

    зная что израсходовали поровну составим и решим уравнение.

    144+Х+168+Х=904

    312+2 Х=904

    2 Х=592

    Х=296 израсходаали каждого цвета

    2) 296+144=440 закупили красной

    3) 168+296=464 закупили синей
  2. 12 августа, 18:57
    0
    1) 144+24=168

    2) 904-168=736

    3) 736:2=368

    Ответ: 368 м красной ленты, 368 м синей ленты.