Для упаковки новогодних подарков школа закупила ленты 2 цветов красные и синие, всего 904 м. Когда часть подарков была упакована и лент каждого цвета было израсходовано поровну, осталось 144 м красной, а синей на 24 м больше. Сколько метров ленты каждого цвета закупила школа?

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 10:59
    0
    144+24=168 (м) осталось синей ленты

    144+168=312 (м) ленты неизрасходывали

    (904-312) : 2=296 (м) каждой ленты израсходовали

    296+144=440 (м) красной ленты закупили

    296+168=464 (м) синей ленты закупили

    ответ: 440 метров красной и 464 метра синей ленты закупила школа