За n одинаковых шоколадок заплатили 80 р. леденец на палочке дешевле шоколадки на y р.

1) Сколько стоит один леденец?

2) Сколько стоят m леденцов?

3) Сколько стоят одна шоколадка и один леденец вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 13:44
    0
    Как я понял нужно просто составить примеры к этим вопросам?

    (80:n) - y=стоимость одного леденца.

    m ((80:n) - y) = стоимость m леденцов

    ((80:n) - y) + (80:n) = стоимость 1 леденца и 1 шоколадки.