Раздели 13 листов бумаги между 6 учениками поровну, но так, что-бы ни один лист не оказался разрезанным больше чем на 3 части.

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 16:22
    0
    по 1 листу-6 листов

    по половинке - 3 листа

    после этого остается 4 целые листа (13-6-3=4), делим их на 3 части, получаем 4*3=12 частей, 12/6=2 части из листа

    каждый получит по 1 листу, по половинке листа и по 2/3 листа