Два поезда вышли из двух городов, расстояние между которыми 568 км одновременно навстречу друг другу скорость первого 68 км в час скорость второго 74 кмв час. какое расстояние до встречи проехал каждый поезд?

+3
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 16:31
    0
    68 + 74 = 142 км/ч скорость сближения

    568 / 142 = 4 часа

    68 * 4 = 272 км

    74 * 4 = 296 км
  2. 27 сентября, 17:30
    0
    68+74=142 (км/ч) обоих поездов

    568:142=4 (ч) ехали до встречи

    68*4=272 (км) один поезд проехал

    74*4=296 (км) второй поезд проехал.

    Ответ: первый проехал до встречи 272 км, а второй 296 км