Расстояние между двумя пристанями 90 км. От каждой из них одновременно навстречу друг другу вышли два теплохода. Сколько часов им понадобиться чтобы встретиться, если скорость первого 20 км/час, а второго 25/час?

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 19:53
    0
    1) 20+25=45 (км/ч) скорость сближения

    2) 90:45=2 (ч)