Флакон духов стоит 3000 рублей. Во время проведения акции цена на духи уменьшилась на 15%. Можно ли купить два флакона этих духов на 5000 рублей?

Решите с помощью пропорции

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 08:55
    0
    Духи по акции стоят - 2550 руб.

    2 флакона = 2550*2=5100

    5100-5000=100 не хватает на покупку 2-х флаконов духов.