В салоне парфюмерии проходит акция: покупая флакон духов объёмом 100 мл, покупатель получает в подарок флакон духов объёмом 30 мл. Какой наибольший объём (в мл) духов можно получить за 7000 рублей во время этой акции, если флакон духов объёмом 100 мл стоит 1800 рублей, объёмом 50 мл - 1200 рублей, а объёмом 30 мл - 800 рублей?

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 20:41
    0
    7000:1800=3 (ост 1600) флакона по 100 мл

    100*3=300 (мл) получится 3 флаконов, теперь нам дадут 3 флакона в подарок по 30 мл:

    30*3=90 (мл) дадут в подарок

    1600:800=2 флакона по 30 мл купим на ост деньги т. е 1600 руб

    30*2=60 (мл) получится

    300+90+60=450 (мл)

    ответ: 450 мл наибольший объем духов можно получить за 7000 р