Флакон духов имеет форму прямоугольного параллелепипеда, основанием которого является квадрат со стороной 5 см. Найдите обьем флакона, если после использования половины содержимого уровень духов находится в 2 см от края.

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 05:27
    0
    1) 2*2=4 (см) высота флакона. 2) 5*5=25 (см2) площадь основания 3) 25*4=100 (см3) объем флакона. Ответ: 100 см3