Расстояния между двумя пристанями 90 км. От каждой из них одновременно навстречу друг другу вышли два теплохода. Сколько часов им понадобиться, чтобы встретиться, если скорость первого 20 км/ч, а второго 25 км/ч?

+5
Ответы (2)
  1. 20 октября, 23:57
    0
    1) 25+20=45 (км/ч) - обза скорость

    2) 90:45=2 (ч) - понадобится
  2. 21 октября, 00:59
    0
    20 + 25 = 45 км/ч скорость сближения

    90 : 45 = 2 ч встретятся