Поезд отправился со станции в 16 ч со скоростью 54 км/ч. В 19 ч с этой же станции в противопоможном направлении отправился второй поезд. В 24 ч расстояние между ними было ровно642 км. с какой скоростью двигался второй поезд?

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 05:33
    0
    24-16=8 (ч) - ехал первый поезд

    54*8=432 (км) - проехал первый поезд до 24 ч.

    642-432=210 (км) - проехал второй поезд

    24-19=5 (ч) - ехал второй поезд

    210/5=84 (км/ч) - скорость второго поезда