Поезд отправился со станции в 16 ч со скоростью 54 км/ч. В 19 ч с этой же станции в противоположном направлении отправился второй поезд. В 24 ч расстояние между ними было равно 642 км. С какой скоростью двигался второй поезд.

Плииз, помогите решить с вопросами или хотя бы с пояснениями.

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 20:08
    0
    1) 24-16=8

    2) 54 х8=432

    3) 642-432=210

    4) 24-19=5

    5) 210/5=4