Поезд отправился со станции в 16 часов со скоростью 54 км/ч. в 19 часов с этой же станции в противоположном направлении отправился второй поезд. в 24 часа расстояние между ними было 642 км. с какой скоростью двигался второй поезд?

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 13:34
    0
    24-19=5 (ч) - время второго

    24-16=8 (ч) - время первого

    8*54=432 км-проехал первый

    642-432=210 км-проехал второй

    210:5=42 км/ч - скорость второго