Вася 45 минут смотрел по телевизору фильм про Тарзана и еще 13 минут мучений Сколько всего минут вася смотрел эти фильмы Составь две задачи обратные данной и реши их

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 10:58
    0
    Смотрел про тарзана-45 мин.

    смотрел мульт. - ?

    всего потратил времини-60 мин

    1) 60-45=15 (МИН)

    ответ15 мин

    смотрел про тарзана - ?

    смотрел мульт.-15 мин

    всего потратил времини-60 мин

    1) 60-15=45 (мин)

    ответ 45 мин

    смотрел про тарзана-45 мин

    смотрел мульт - 15 мин

    всего потратил времини - ?

    1) 45+15=60 (мин)

    ответ 60 мин