Вася 45 мин. смотрел по телевизору фильм про тарзана и еще 15 мин. - мультфильм. Сколько всего минут Вася смотрел эти фильмы? Составь две задачи обратные данной, реши их.

+5
Ответы (2)
  1. 6 октября, 03:53
    0
    T-45 мин М-15 мин 1) 45+15=60 (мин) Ответ: Вася смотрел два фильма 60 мин 2) 60-45=15 (мин) Ответ: Вася 15 мин смотрел мультфильм.
  2. 6 октября, 05:09
    0
    смотрел он 1 час,

    Вася посмотрел вего два фильма за 1 час. про тарзана смотрел 45 мин. а за сколько он посмотрел мльтфильм?