Вася 45 минут смотрел по телевизору фильм про Тарзана и ещё 15 мин-мультфильм. Сколько всего минут Вася смотрел эти фильмы? Составь две задачи, обратные данной, и реши их.

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 19:57
    0
    1) 15+45=60 минут Вася смотрел телевизор

    Задачи обратные данной:

    1) Вася смотрел телевизор 60 минут. Из них 45 минут он смотрел фильм про Тарзана, остальное время смотрел мультфильмы. Сколько времени Вася смотрел мультфильмы?

    60-45=15 минут

    2) Вася смотрел телевизор 60 минут. Из них 15 минут он смотрел мультфильмы, а остальное время смотрел фильм про Тарзана. Сколько времени Вася смотрел фильм?

    60-15=45 минут