Вася 45 мин. смотрел по телевизору фильм про Тарзана и еще 15 мин. мультфильм. Сколько всего минут Вася смотрел эти фильмы? Составь две задачи, обратные данной, и реши их.

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 17:50
    0
    Чтобы найти сколько всего смотрел вася телевизор сложим время на просмотр тарзана и мультфильма

    45+15=60

    60 мин (1 час)

    Обратные задачи:

    1) ну к примеру Вася смотрел по телевизору тарзана и мультфильм 1 час

    45 минут он с мотрел тарзана. Сколько он смотрел мультфильм

    60-45=15

    2) 1 час смотрел, 15 минут - мульфильмы. Сколько смотрел тарзана

    60-15=45