Вася 45 минут смотрел по телевизору фильм про Тарзана и еще 15 минут мультфильм Сколько всего минут Вася смотрел эти фильмы составить две задачи обратные данной и реши их

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 21:20
    0
    45+15=60 минут или 1 час он смотрел мультфильмы

    Обратная задача Вася смотрел телевизор один час, причем мультфильм он смотрел на 30 минут меньше чем фильм про Тарзана. Сколько времени он смотрел мультфильм а сколько фильм про Тарзана?

    Решение:

    Пусть х это время просмотра мультика

    Тогда х+30 фильма

    Получаем

    Х+х+30=60

    2 х=30

    Х=15 это время мультика

    Х+30=15+30=45 мин время фильма