Помогите решить (27-19) * 4+18:3 + (8+27) : 5-17 можно расписать по действиям.

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 18:57
    +1
    27-19=8 8•4=32 18:3=6 8+27=35 35:5=7 32+6=38 38+7=45 45-17=28
  2. 21 января, 19:35
    +1
    1) 27 - 19 = 8

    2) 8 + 27 = 35

    3) 8 * 4 = 32

    4) 18 : 3 = 6

    5) 35 : 5 = 7

    6) 32 + 6 = 38

    7) 38 + 7 = 45

    8) 45 - 17 = 28

    Ответ: 28