Вася 45 мин смотрел по телевизору фильм про тарзана и ещё 15 мин-мультфильм. Скольковсего минут Вася смотрел эти фильмы? Составь две задачи, обратные данной, и реши их.

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 03:27
    0
    1.45+15=60 (мин)

    Отв: 60 минут.

    2). Вася 60 мин. смотрел по телевизору фильмы, один из них-45 мин. Сколько времени продолжался второй фильм?

    60-45=15 (мин)

    Отв: 15 мин

    3). Вася 60 мин. смотрел по телевизору фильмы, продолжительность второго-15 мин,

    Сколько времени продолжался первый фильм?

    60-15=45 (мин)

    Отв: 45 мин.
  2. 11 июля, 05:35
    0
    Фильм-45 мин

    Мультфильм-15 мин

    Всего?

    45+15=60=1 час

    Ответ: Вася смотрел 1 час

    Мультфильм-45 мин

    Фильм-на 15 мин< чем мульфильм?

    45-15=30 мин

    ответ: фильм длился 30 минут