Найди число, которое на столько же меньше, чем 8, на сколько 4 больше, чем 1. А) 5 Б) 6 В) 3 Г) 1 Д) 2

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 13:33
    0
    4 больше, чем 1 на: 3 ... (4-1=3)

    Число, меньше, чем 8 на три (8-3=5) - это 5.

    Ответ 1. А) 5