Составь уравнения

найди число которое больше 70 во столько раз во сколько 150 больше 50

найди число которое меньше 73 на столько на сколько 80 больше 10

+2
Ответы (2)
  1. 14 марта, 16:11
    0
    1.150:50=3

    3*70=210

    2.80-10=70

    73-70=3
  2. 14 марта, 16:56
    0
    1) 150+50=200

    2) 200+70=270

    1) 80+10=90

    2) 90-73=17