Составь уравнения

1)

Найди число, которое больше 70 во столько раз, во сколько 150 больше 50

2)

Найди число, котороне меньше 73 на столько, на сколько 80 больше 10

+5
Ответы (2)
  1. 15 октября, 11:35
    0
    1)

    х*70=150/50

    х*70=3

    х=70*3

    х=210

    2)

    73-х=80-10

    73-х=70

    х=73-70

    х=3
  2. 15 октября, 14:35
    0
    1) 70*3 = 210 (150:50=3)

    2) 73-7=3 (80-10=70)