Выразите в метрах и дициметрах: 3 3/10 м; 1 1/2 м; 3 2/5 м

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 18:38
    0
    33/10 метра = 33 : 10 = 3,3 метра

    3,3 * 10 = 33 дм.

    11/2 метра = 11:2 = 1,1 метра.

    1,1 * 10 = 11 дм.

    32/5 метра = 32: 5 = 6,2 метра.

    6,2*10 = 62 дм.