Вычислите рациональным способом 2•6,7+8•7,6+8•2,4+2•3,3

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 20:25
    0
    2*6,7+8*7,6+8*2,4+2*3,3=2 * (6,7+3,3) + 8 * (7,6+2,4) = 2*10+8*10=10 * (2+8) = 10*10=100