Составь уровнения

а) Найди число которое больше 70 во столько раз во сколько 150 больше 50

б) Найди число которое меньше 73 на столько на сколько 80 больше 10

+4
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 05:15
    0
    А) 150:50 = 3 в раз больше

    70 х3=210

    б) 80-10=70

    73-70=3
  2. 28 апреля, 05:57
    0
    А) x+70=170

    б) x-90=73

    Ну как-то так))