Для решеня задачи с помощью уровнения обозначь искомое через х и дополни пояснения х-общее число мячей в 12 сетках х: 12 - число мячей в 1 сетке которое равно_ х: 7 - число сеток, которое равно_ составь два уровнения и найди их корни запиши ответ задачи

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 06:18
    0
    Если х - это общее число мячей в 12 сетках, тогда:

    чтобы найти число мячей в одной сетке, нужно будет х/12.

    А чтобы найти число сеток, нужно разделить общее число мячей на кол-во мячей в 1 сетке.

    Поэтому, если обозначено, что х/7 - это число сеток, значит в 1 сетке находится 7 мячей.

    Отсюда:

    х/12=7

    х=7*12=84 - общее число мячей в 12 сетках

    84/12 = 7 - число мячей в 1 сетке.

    х/7=84/7=12 - число сеток.