поезд отправился со станции в 16 часов со скоростью 54 км/ч. В 19 ч с этой же станции в противоположном направлении отправился второй поезд. В 24 ч расстояние между ними было равно 642 км. С какой скоростью двигался второй поезд?

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 17:01
    -1
    24-16=8 часов двигался первый поезд

    54*8=432 км проехал первый поезд

    642-432=210 км проехал второй поезд

    24-19=5 часов ехал второй поезд

    210:5=42 км/ч скорость второго поезда