Квартира состоит из 3 комнат первая комната на 5 м в квадрате меньше 2 а вторая на 8 метров в квадрате меньше 3 найдите общую площать трёх комнат если площадь самой маленькой 10 метров в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 07:38
    0
    1-я комната меньше 2-ой, а 2-ая меньше 3-ей, значит самая маленькая 1-я комната = 10 (кв. м)

    10+5=15 2-я комната

    15+8=23 3-я комната

    10+15+23=48 площадь трех комнат