Две улитки начали одновременно ползти на встречу друг к другу они встретились через 3 минуты. одна улитка ползла со скоростью 3 метра/мин, а другая-2 метра/мин. сколько метров пути было между улитками до начала движения?

+1
Ответы (2)
  1. 26 мая, 20:40
    0
    1) 3+2=5 (м/мин) - скорость сближения

    2) 5*3=15 (м) - было

    Ответ: между улитками было 15 метров
  2. 26 мая, 22:20
    0
    3*3=9 - прошла 1-я улитка

    3*2=6 - прошла 2-я улитка

    9+6=15 - было между ними

    Ответ: 15 м было между улитками до начала движения.