Олова 8 кусков по 3 кг меди столько же кусков меди по 6 кг. Сколько всего кг олова и меди. Решить 2-мя способами

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 11:34
    0
    24 кг олова и 48 кг меди
  2. 14 мая, 14:11
    0
    1) 8•3=24 (кг) всего олова

    2) 8•6=48 (кг) всего меди

    3) 48+24=72 (кг) олово+медь

    2 вариант

    1) 8•3+8•6 = (6+3) •8=9•8=72