В первой машине на 0.6 тонны больше груза чем в другой. Если в первую машину нагрузить в 1,2 больше а во вторую в 1,4 больше то груз будет одинаковым. Сколько груза в каждой машине?

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 05:04
    0
    Решим данную задачу через уравнение:

    Пусть х тонн - во второй машине, тогда в первой - 0,6 х тонн

    Можем составить уранение:

    1,2 (0,6+х) = 1,4 х

    0,72+1,2 х=1,4 х

    0,2 х=0,72

    х=0,72/0,2

    х=3,6

    3,6 тонны - во второй машине

    0,6+3,6=4,2 тонны - в первой машине

    Ответ: 4,2 тонны; 3,6 тонны.