В ремонтную мастерскую поступило 8 кусков олова по 3 кг и столько же кусков меди по 6 кг. Сколько всего килограммов олова и меди поступило в ремонтную мастерскую? решите задачу 2 способами.

+5
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 18:23
    +1
    1 способ:

    1) 3*8 = 24 (кг) - олова поступило в мастерскую.

    2) 6*8 = 48 (кг) - меди поступило в мастерскую.

    3) 24+48 = 72 (кг)

    Ответ: 72 кг олова и меди поступило в мастерскую.

    2 способ:

    1) 6+3=9 (кг) - олова и меди в одном куске.

    2) 9*8 = 72 (кг)

    Ответ: 72 кг олова и меди поступило в мастерскую.
  2. 15 ноября, 19:45
    0
    1) 8 х3=24,

    2) 8 х6=48,

    3) 48+24=72 кг

    1) 3+6=9,

    2) 9 х8=72 кг