Длина прямоугольника в 10 раз больше ширины, найти площадь и периметр прямоугольника, если ширина на 63 см меньше длины

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 18:31
    0
    Пусть x-см ширина Тогда 10*x см длина Зная, что длина в 10 раз больше, чем ширина Составим уравнение 10*x-1x=63 x (10-1) = 63 x*9=63 x=63:9 X=7 см ширина X=7*10=70 см длина P = (70+7) * 2=154 см S = 70*7=490 см X=7 см x=7*10=70 см длина