Решить задачу уравнением

а) Трое друзей поделили поровну между собой несколько цветных карандашей. Когда один из них отдал соседке по парте два карандаша, у него осталось пять таких карандашей. Сколько всего было цветных карандашей у трёх друзей?

б) Выразите: в граммах: 3/5 кг, 3/5 ц. в килограммах: 7/10 ц, 7/10 т?

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 08:11
    0
    а)

    x-2 = 5

    x = 5+2

    x = 7 у каждого карандашей

    соответственно

    7 * 3 = 21 карандашей всего

    б)

    3/5 кг = 600 грамм

    3/5 ц = 60000 грамм

    7/10 ц = 70 кг

    7/10 т = 700 кг
  2. 13 мая, 10:44
    0
    7 + (2+5) + 7=21 кар

    0.6 гр

    60 кг

    0,7 ц

    0,7 т