Решить задачу и составить уравнения: трое друзей поделили между собой поровну несколько цветных карандашей. когда один из них отдал соседке по парте два карандаша, у него осталось пять таких карандашей. сколько всего было цветных карандашей у трёх друзей

+4
Ответы (2)
  1. 4 августа, 23:39
    0
    Всего было 21 карандашь

    1) 5+2=7

    2) 7*3=21
  2. 5 августа, 02:17
    0
    Х: 3 = 5+2

    Х: 3=7

    Х=7*3

    Х=21